воскресенье, 16 июня 2013 г.

Занятие № 3 учителей географии г. Челябинска

Уважаемые коллеги!
На третьем занятии нам предстоит освоить особенности социальных геосервисов, создать свою карту, испытать драйв от совместной работы, попутешествовать по Гугл Планете Земля и многое  другое.
Для качественной работы смотрим методические материалы:
1) Собираем копилку ЭОР;
2) Работаем с Гугл картой и Гугл Планетой Земля;
3) Используем видеоресурсы.


Итогом вашего обучения должен стать конспект урока, составленный на основе самых современных требований.

Справочная информация:

Как всегда, в конце занятия оставляем рефлексию, делимся впечатлениями.

19 комментариев:

  1. Спасибо, буду работать на основе новой информации.
    romaschka206

    ОтветитьУдалить
  2. Очень впечатляет возможности работы в гугл картах и планета Земля. Возникло большое желание развиваться в данном направлении. Спасибо большое за предоставленную информацию и ссылки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, я уверена, что увас всё получится, если что мои координаты есть - пишите.

      Удалить
  3. Удивительное рядом!!! Спасибо огромное, что открыли "глаза" на такие важные ресурсы для нас. Теперь наш мир как на ладони. kartachel@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, полученные знания помогут вам расширить возможности информационного насыщения блога и применения новых форм организации обучения любимой географии.
      Удачи!

      Удалить
  4. Очень интересное занятие. Хорошо бы еще оснастить кабинет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Павловна,это, конечно, проблема, но решаемая. Могу только подсказать посмотреть документ - https://docs.google.com/file/d/0BxBUYpKvnkx3RHhWd2RYZkFPeVk/edit. В нём четко прописано оснащение современных кабинетов, отвечающих требованиям нового ФГОС. Остаётся единственное - составлять перспективный план развития кабинета, планировать его развитие с администрацией, родителями, участвовать в грантовских конкурсах. Ведь известно: "Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих". Удачи!

      Удалить
  5. Данное занятие позволяет понять насколько интереснее можно подавать учебную информацию и формировать у учащихся представление о планете Земля.Спасибо. Lena.90375@gmail.com Киселева Елена Юрьевна

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, спасибо вам за работу, за сопричастность к географии, за желание сделать этот школьный предмет самым любимым у наших школьников.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Наталье Николаевне огромное! Очень нужные и полезные курсы.

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за все занятия! Изученный материал пригодится для использования на уроках. Данные курсы полезны для изучения и дальнейшей работы!

    ОтветитьУдалить
  9. Все три занятия, были очень интересными, думала я знаю все возможности интернета)))), но Наталья Николаевна показала, что они безграничны!Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за уроки! Узнала новое для себя, что можно применить практически на уроке географии, что сделает уроки интереснее.

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья Николаевна! Огромное спасибо за интересные курсы!!!!! Очень познавательно....

    ОтветитьУдалить
  12. На данном занятии мы научились прокладывать маршруты,информац.слои,просмотрели объекты, изучили возможности Google Планета Земля.Научились составлять анкеты(тесты).Создавали карты и делали вкладки:вставляли фотографии, видео, текст.Научились выделять, вырезать и копировать документ.Спасибо огромное за познавательное занятие Наталье Николаевне.Обязательно буду применять на уроках.

    ОтветитьУдалить
  13. Коллеги, вы супер! Вы молодцы, я вам желаю всю полученную информацию пропустить через себя, переварить и пробовать, пробовать. Уверена, что наш общение будет продолжено, вы можете мне писать, звонить. Желаю вам всем удачи! Здоровья и семейного благополучия.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за практические занятия! Было интересно и познавательно!

    ОтветитьУдалить