четверг, 14 октября 2010 г.

Победа в конкурсе "Школа будущего вместе с Intel"

Коллеги, спешу поделиться радостью своей победы во всероссийском конкурсе
"Школа будущего вместе с Intel"!

Конкурс был серьёзным и достаточно массовым. На конкурс поступило более 800 заявок из всех регионов России, из которых было отобрано для участия в конкурсе 530. Интересная статистика: практически в равных долях приняли участие преподаватели из городов – миллионников (36% заявок), остальных городов (33%), поселков и деревень (31%). В этом году было организовано «Народное Голосование» в социальной сети «В Контакте.ru» и на сайте Образовательная галактика Intel, в котором приняли участие более 20 000 учеников и 3 000 учителей.
Всего было определено 18 победителей, с конкурсом 45 человек на одно место победителя!
Особо радует то, что моя школа и дети 5,6,8 классов для реализации проекта получит 32 нетбука, с программным обеспечением, к антивирусом от Лаборатории Касперского.
Выражаю слова благодарности Е.А.Антоновой, которая будучи куратором программы "Интел обучение для будущего" заложила фундамент проектной деятельности в моём сознании, И.И. Кацай, которая, проводив занятия с коллегами МОУ гимназии № 26, направляла мои мысли в нужное русло, коллективу методистов МОУ ДПО УМЦ и учителей МОУ СОШ № 70 Металлургического района, поддержавшего проект, поверив в его состоятельность!

Список победителей можно посмотреть здесь
Конкурсную заявку от МОУ № 70 можно изучить здесь
Слайд-шоу с церемонии награждения размещено здесь

5 комментариев:

  1. Наталья Николаевна, очень рада за Вас, поздравляю! Жалко, что наша школа потеряла такой ценный кадр.
    Да, ещё большое спасибо за экскурсию в пещеры, организованную благодаря Вам, мы в восторге.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Константиновна, спасибо за поздравление и тёплые слова!
    Говоря на тему, "жалко , что потеряли", лучше сказать, что приобретает человек с переходом на новое место работы. И потом, согласитесь, не важно, где человек себя реализует, главное, чтобы он это делал:)
    На счет экскурсии, читала Ваш опус, здорово, видела фотографии, прекрасно, рада за Вас и 9-2 класс! Держите марку, соберитесь зимой в Сатку на Пороги и на незамерзающий фонтан, в пещерный комплекс Сикияз-Томак, всё с тем же Юриным А.И. - это его детище!!! Меня с собой возьмите не откажусь точно!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, присоединяюсь к поздравлению коллег (хотела сказать бывших, но это не так :))... Те возможности, которыми мы все обладаем ,позволяют не терять связи и работать сообща вне зависимости ни от места ,ни от состава людей рядом! Очень рада за вас!! Думаю, впереди еще много побед и покрупнее этой!!

    ОтветитьУдалить
  4. ЮЛИЯ Николаевна, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!
    Всё верно, мы сейчас такими обладаем технологиями и способами коммуникации, что ни расстояния, ни время - не преграда, а наоборот стимул к совместным проектам, и я уверены, они точно будут!!!

    ОтветитьУдалить